Allgemeine Fragen » OnlineShop

ID #1002

Sind die im Shop genannten Preise Brutto- oder Nettopreise?

Da die von uns vertriebenen Produkte bereits augenscheinlich nicht für den „privaten Gebrauch“ vorgesehen sind und wir diese ausschließlich an Unternehmen gemäß §14 BGB und Behörden vertreiben, handelt es sich bei der Auszeichnung um Nettopreise. Einen entsprechenden Hinweis finden Sie auch auf jeder Seite im Fußbereich.

Tags: -

Verwandte Artikel: -

Letzte Änderung des Artikels: 2015-04-22 09:10
Verfasser des Artikels: Carsten Höhndorf
Revision: 1.0

Digg it! Artikel ausdrucken Als PDF-Datei anzeigen
Übersetzungsvorschlag für Übersetzungsvorschlag für
Bewertung der Nützlichkeit dieses Artikels:

Durchschnittliche Bewertung: 0 von 5 (0 Bewertungen)

vollkommen überflüssig 1 2 3 4 5 sehr wertvoll

Kommentieren nicht möglich